Просмотры1589Комментарии0

Подготовка дома к новогодним праздникам

Все любят новогодние праздники и с нетерпением ждут их, особенно дети. И поэтому родители стараются для детворы создать праздничную атмосферу. Многим доставляет удовольствие украшать дом к Новому году. Одним из наиболее распространенных элементов новогодних декораций являются снежинки.

Для создания снежинки вам понадобится совсем немного материалов, а именно:

  • бумага (любого цвета);
  • линейка;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • односторонний прозрачный скотч.

Как делается объемная снежинка из бумаги своими руками?

Лист сложите пополам таким образом, чтобы получился правильный треугольник. Затем, расчертите линии, оставляя между параллельными линиями промежуток в один сантиметр.

Кстати, из бумаги также получается симпатичная новогодняя елочка.

0

Теперь разрежьте лист по разметке, но не до конца, а отступив от угла примерно 0,2-0,3 см с каждой стороны.

Подготовьте небольшие кусочки прозрачного скотча. Разверните разрезанный лист. Теперь отогните центральные уголки и склейте их.

0

Следующие элементы бумажной объемной снежинки выверните в другую сторону и так же скрепите. Скрепить в другую сторону. Повторяйте действия, чередуя направления. Повторять, чередуя направления, до тех пор, пока не получится «лепесток» украшения.

Аналогично делаются остальные части объемной снежинки из бумаги.

У вас уже готово шесть лучиков. Как собрать их воедино? Двумя полосками скотча склейте нижние кончики «лепестков» и боковые стороны в самой широкой части. Лучики снежинки крепятся по одному, постепенно формируя эдакий «снежный букет». Вместо скотча можно использовать степлер.

Ну вот, ажурная объемная снежинка из бумаги готова!

Схемы для вырезания снежинок из бумаги

00 0

000 7 12 33 63 453Рождественские венки своими руками

Подобные украшения немного не в наших традициях. Они пришли к нам с Запада, где венок – одно из главных украшений, и оно обязательно встречает всех гостей двора или дома.
Мы можем вторить традициям, как это часто и случается, а потому предлагаем создать нечто прекрасное своими руками. Что же представляет собой рождественский венок, который вывешивается на калитку и двери дома? Это сплетенные в круг ветви или другие элементы основания, которые имеют контрастные цвета. Венок может быть светлым или однотонным, а в то же время остальное его украшение быть ярким. Ну, или наоборот, чтобы не получилась монотонность цветов.

Предлагаем сплести венок из ели или вечнозеленого самшита, сделать из ветвей плотный круг, который обмотать красными и золотистыми лентами. Украсить же венок можно чисто по собственному желанию, например, теми же маленькими коробочками-подарками, колокольчиками, светящейся гирляндой.

000

Украшаем дом рисунками на стекле

Для праздничных рисунков можно выбрать гуашь или акварель, и даже зубную пасту… подойдет все, чем вы сможете рисовать. Насчет того, как краски или паста смываются со стекла, можно не переживать, если на помощь приходит мыльный раствор и мочалка.
Остается только выбрать, что изобразить на стекле. Но здесь все очень просто – новогодняя тематика: снеговики, дед Мороз, символика приходящего года, снежинки.

Кроме того, можно сделать и лепку по стеклу, например, с помощью клея ПВА и ваты. У вас получится объемный и даже мягкий рисунок, который будет напоминать узоры мороза каждое зимнее утро.

000 00

Украшение новогодней елки

Многие люди украшение дома к Новому году начинают с елки. Эта лесная красавица каждый год радует нас своим величием и красотой, она способна разжечь атмосферу праздника даже тогда, когда ее, не наряженную, занесут в дом. Украшение же новогодней елки желательно проводить всей семьей, дружно, весело, с морем идей.

Украшением для елки послужат игрушки, новогодние поделки, гирлянды, мишура, конфеты, шишки и все, что вам захочется на нее повесить.

000 00 0

000 00 narjazhaem-elku-samodelnimi-igrushkami

Самой красивой будет не та елка, которая сделана по стандартной схеме с картинки, с расположенными на ней игрушками в одной цветовой гамме и на одинаковом расстоянии, а та, в оформлении которой вы проявите креативные идеи, собственные наработки. Пусть каждый из членов семьи внесет что-то особенное, посмотрите на вашу елку со стороны и вместе решите, что добавить еще, а что, возможно, следует снять.

Бумажные гирлянды

Гирлянда кружочки. Такими гирляндами можно смело украшать окна, декоративные камины, настенные полочки и потолочные люстры. Вырезаем из плотной цветной бумаги одинаковые по диаметру кружочки, после чего при помощи швейной машинки сшиваем кружочки на расстоянии 5-10 мм друг от друга.

000

Гирлянда цепочка

Вырезаем из цветной бумаги полоски шириной 1 см, длиной 8 см, соединяем первый отрезок при помощи степлера, следующий отрезок продеваем в образовавшееся кольцо, по такой схеме поступаем со следующими звеньями.

000

Новогодний праздник приходит к нам каждый год. Но каждый раз детвора ждет его с нетерпением и предвкушением чуда. Старайтесь не повторяться. Пусть каждый год будут и новые украшения, и новая радость, и новые мечты.

Также смотрите, что приготовить к Новому 2016 году.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное