Просмотры602Комментарии0

В Чердаклах появится самый современный пешеходный переход

В качестве пилотного проекта в этом году ульяновские власти планируют оборудовать в соответствии с новыми нормативными требованиями пешеходный переход вблизи школы в районном поселке Чердаклы. Объект выбран не случайно: учебное учреждение расположено на транзитном участке автодороги «Ульяновск – Димитровград – Самара», который характеризуется высокой интенсивностью движения. Новый переход позволит повысить безопасность пешеходов и, в первую очередь, детей.
Кстати, с начала года обустроено пять световых опор на въезде в село Озерки Чердаклинского района. Это позволило дополнительно осветить пешеходный переход, расположенный в пределах перекрёстка. Кроме того, установлено десять опор на подъездной дороге к селу Комаровка Ульяновского района вдоль монастыря и на подъездной дороге к Особой экономической зоне в Чердаклинском районе.

По словам главы администрации Ульяновска Сергея Панчина, в этом году на территории города было установлено 120 новых дорожных знаков. Из них 14 с подсветкой в ночное время. До конца года планируется поставить ещё 360 знаков.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное