Просмотры382Комментарии4

Задержанный покончил с собой в отделе полиции

Мужчина повесился прямо перед камерами видеонаблюдения.

Трагедия произошла утром 25 марта в Алексеевском районе Республики Татарстан. По информации республиканского МВД, 31-летнего мужчину задержали утром того же дня. По информации Следственного комитета Татарстана, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство, и находился под надзором. В среду же его задержали за мелкое хулиганство. В дальнейшем задержанного намеревались доставить в суд, но сделать этого было не суждено.

Что сподвигло молодого мужчину свести счеты с жизнью, пока не известно, но факт остается фактом: в 10:45 в камере содержания задержанных лиц ОМВД России по Алексеевскому району он повесился на предмете верхней одежды. Как уточняет «Комсомольская правда» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, на «шнурке» из пояса на спортивных штанах.

shnyagi.net_1370540039_policeyskiy-uchastok_002-686x420С места происшествия изъята видеозапись, на которой зафиксирован момент самоубийства. Сейчас Следственными органами начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кстати, меньше, чем за неделю до этого, в еще одном отделении полиции Татарстана умер другой мужчина. Это произошло в ночь на 21 марта в Казани. Правда, в том случае смерть была естественной. 53-летнему жителю Казани, доставленному в опорный пункт за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, стало плохо. Полицейские вызвали «скорую», но мужчина все же скончался. По предварительной версии, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Читайте также: Сидя в СИЗО, аферист обворовывал ульяновцев.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное