Просмотры1560Комментарии37

Упал с балкона: гибель студента в Ульяновске не была случайной

Сегодня, 18 января, в Крещенский сочельник в Ульяновске произошла страшная трагедия. Молодой парень, студент Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации, трагически погиб, выпав с балкона 4 этажа.

Катастрофа случилась в центре, в общежитии на улице Гагарина, 10, рано утром, в 6:30. Парню было всего 20 лет, он обучался на 3 курсе УВАУГА. Тело парня нашли рядом с общежитием прохожие. По некоторым данным, молодой человек пытался перелезть через балкон из одной комнаты в другую, но сорвался, упал и от полученных травм скончался на месте.

Yta8VIumNTg 18.01.2015

«Погибший был студентом третьего курса УВАУГА, ему было 20 лет, он обучался на пилота. Парень перелазил с одного балкона на другой и сорвался», – сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области.

hLntXym5GhU 18.01.2015

По некоторым данным, накануне молодой человек со своими друзьями злоупотребил спиртными напитками. Проверить эти данные предстоит следствию с помощью экспертизы.

Почему гибнут студенты?

Была ли гибель студента УВАУГА в канун Крещения Господня случайной, предстоит выяснить следствию. Однако известно, что за последний год это уже третий случай трагической гибели молодых людей, обучавшихся в данном учебном заведении.

В конце февраля 2014 года с подъездного балкона на 16 этаже дома на улице Кирова в Ульяновске сбросился 20-летний студент второго курса УВАУГА. Он погиб. В мае 2014 года другой курсант УВАУГА погиб в авиакатастрофе на учебном самолете.

Есть ли объединяющий мистический след в череде гибели студентов УВАУГА, остается только догадываться. Что касается сегодняшнего случая, как гласит Википедия:

005-2

«период с 7 по 19 января именуется Святками. По поверью, именно в этот период появляется святочная нечисть, нечистая сила, появляющаяся в «переломный» период зимнего солнцестояния. Они начинали ходить на второй день Рождества, а в день Крещения после вечерни исчезали. По севернорусским представлениям, разгул бесовской рати приходится на вторую неделю Святок. По старым поверьям и легендам, в Святки по Земле бродит бесчисленное войско разнообразной нечисти”.

Вот почему по поверью в период святок не стоит искушать судьбу, необходимо соблюдать заповеди и исправно посещать церковь.

От имени редакции портала благодарим сайт 1ul.ru за фотографии с места происшествия.

ФОТО Марии Веденской, портал 1ul.ru.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное