Просмотры416Комментарии0

Кому помешал экспертный центр?

В конце июня неизвестные подожгли офис Экспертной специализированной организации «Региональный центр экспертизы по Приволжскому округу». Есть подозрение, что подобным образом экспертам пытались отомстить.

Около двух часов ночи 30 июня некто разбил окна в двух кабинетах Центра и закинул в офис бутыли с горючей смесью. Шум и яркие вспышки начинающегося пожара привлекли внимание жильцов дома, в котором располагается Экспертный центр на улице Хлебозаводской в Железнодорожном районе. Люди вызвали пожарных, и уже вскоре пламя удалось потушить. Однако ущерб все же составил увесистую сумму, примерно 300 000 рублей. Огонь повредил мебель в двух кабинетах, закоптил стены и потолок, уничтожил оргтехнику. По факту происшествия проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Поджигателей же пока не нашли.

Сгоревший кабинет

Сгоревший кабинет


Говорить о каких-то официальных версиях пока не приходится. Однако, по нашей информации, пострадавший от неизвестного поджигателя Экспертный центр был явно неугоден некоторым обеспеченным людям Ульяновска.
Не секрет, что наш регион известен большим количеством автомобильных «подстав» – это когда владельцы дорогих иномарок инсценируют ДТП, дабы получить со страховых компаний кругленькие суммы денег. Ряд таких гражданских дел находится сейчас в судах, и эксперты вышеупомянутого Центра являются независимыми экспертами в этих процессах, так как суд отдельно заказывает экспертизу, чтобы удостовериться в правдивости материалов, представленных владельцами разбитых иномарок.
По нескольким подобным экспертизам специалисты Регионального центра дали отрицательный ответ, заявив в суде, что иномарки получили повреждения не при описанных обстоятельствах, а значит, страховая компания не должна оплачивать ущерб. В результате те, кто планировал незаконным способом обогатиться, остались ни с чем. При этом заявленные в исках суммы начинались с 600 000 рублей. Чем не мотив для поджога?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное