Просмотры597Комментарии1

Подробности матча ульяновской «Волги» в Хабаровске

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом наша команда соперничала с местным «СКА-Нефтяником».

Как уже сообщал новостной портал http://misanec.ru/ в Хабаровске «Волга» проиграла «СКА-Нефянику» со счетом 2:11.

Сегодня сообщаем подробности той игры.

Год назад ульяновцы стали первой командой, сумевшей отнять очки у «СКА-Нефтяника» на льду «Ерофей-Арены». В этом году, увы, не получилось. Хотя перед началом встречи в стане соперника не было полной уверенности в грядущей победе. Опасения в стане дальневосточников возникли из-за накопившейся у игроков усталости после затяжного выездного турне. Кроме того, армейцы лишились одного из своих лидеров – полузащитника Александра Кима, получившего травму в предыдущем матче с московским «Динамо».

Тем не менее, наличных сил «СКА-Нефтяника» оказалось вполне достаточно, чтобы доказать свое превосходство над «Волгой».

В первом тайме хабаровчане испытывали определенные трудности в организации игры, взламывая оборонительные порядки волжан лишь посредством индивидуальных действий и верховых передач. Именно эти верховые передачи стали для гостей настоящим камнем преткновения, что позволило армейцам уйти на перерыв с комфортным преимуществом в три мяча – 4:1. Автором единственного гола «Волги» стал Алексей Кичеев.

Во втором же тайме всё встало на свои места. Изыскав дополнительные внутренние резервы, хабаровчане буквально смели защитные заслоны ульяновцев, что позволило им оформить победу с двузначным счетом – 11:2. Второй гол за «Волгу» в ворота «СКА-Нефтяника» забил Денис Цыцаров.