Просмотры394Комментарии0

Тхэквондисты сборной Ульяновской области успешно выступили в зональном первенстве России

На юниорских соревнованиях представителей Приволжского федерального округа наши земляки завоевали 11 медалей.

Первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо прошло на днях в Уфе. За награды этих соревнований и за путевки на финальный турнир первенства России сражалось около 300 юных мастеров додянга в возрасте от 15 до 17 лет. Сборную Ульяновской области на соревнованиях в столице Башкортостана представлял 21 спортсмен.

В итоге 11 нашим юным тхэквондистам удалось пробиться на пьедестал почета этих соревнований. Победителями первенства Приволжского федерального округа стали три ульяновских тхэквондиста – Даниил Королев, Алена Горшкова и Данила Вагин. На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялись в Уфе симбиряне Анна Корчагина, Татьяна Пичужкина и Илья Козлов. Третьи призовые места в своих весовых категориях заняли пять ульяновских тхэквондистов: Артем Исаев, Александра Кислинская, Александр Безруков, Иван Селезнев и Айрат Алимов.