В Ульяновске раскрыто изнасилование 15-летней давности

Сегодня, 30 января, стало известно, что следователи установили лицо, совершившее изнасилование в 2009 году.
В марте 2009 года в подъезде дома по проспекту Созидателей неизвестные изнасиловал девушку. На тот момент ей было 25 лет. В 2009 году с места происшествия были изъяты биологические следы насильника, однако установить лицо, причастное к преступлению, не удалось.
Однако в январе 2025 года в поле зрения правоохранительных органов попал 38-летний мужчина. По некоторым данным, он якобы попался на краже. У него изъяли образцы для сравнительного исследования.
– Проведенными экспертными исследованиями выявлено полное совпадение его биологического материала со следами, оставленными насильником. В настоящее время следователями Заволжского следственного отдела СУ СК России по Ульяновской области проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств причастности фигуранта к совершенному преступлению, – сообщили в Следственном комитете.


