Просмотры361Комментарии1

Ульяновская «Волга» наконец-то не проиграла

Сегодня, 5 января «Волга» прервала серию из 14 поражений подряд, сыграв вничью в Новосибирске с местным «Сибсельмашем» – 5:5.

В первом тайме волжане трижды уступали в счете, но дважды – усилиями Владислава Кузнецова и Алексея Садовского – отыгрывались. В третий раз восстановить равновесие в счете ульяновским хоккеистам удалось в начале второго тайма, когда за «Волгу» отличился Федор Миронов – 3:3. А вскоре наша команда и вовсе вырвалась вперед, благодаря голу Дениса Цыцарова.

Но хоккейные качели в этом матче вновь качнулись в другую сторону, после чего за 11 минут до финального свистка в счете вновь повел «Сибсельмаш» – 5:4. Сибиряки получили прекрасный шанс закрепить свое преимущество, когда в ворота «Волги» был назначен пенальти. Но голкипер ульяновской команды Андерс Свенссон не позволил хоккеисту новосибирской команды переиграть себя с 12-метровой отметки. А через несколько секунд, в ответной атаке волжане сравняли счет. Мяч, принесший «Волге» ничью, а с ней и первое очко в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом, забил Владислав Кузнецов.