Просмотры33Комментарии0

Беспилотники нашли очаги опасной повилики в четырёх районах Ульяновской области

В Ульяновской области с помощью беспилотников выявили очаги опасного карантинного сорняка — повилики полевой.

Россельхознадзор подвёл итоги фитосанитарного мониторинга сельскохозяйственных угодий в Чердаклинском, Ульяновском, Кузоватовском и Мелекесском районах.

Во время обследований специалисты обнаружили шесть нарушений. Отобранные образцы подтвердили наличие повилики.

На заражённых участках ввели карантинные фитосанитарные зоны. Владельцам земель выдали предписания по уничтожению сорняка и недопущению его дальнейшего распространения.

В Россельхознадзоре отмечают, что использование беспилотников значительно ускоряет обследование больших площадей и позволяет находить очаги карантинных растений, которые сложно заметить при обычном наземном осмотре.

 

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное