Просмотры1318Комментарии0

На склад Ульяновской государственной аптеки поступило более 60 тысяч упаковок льготных лекарственных препаратов

За прошедшую неделю в регион поставлена 61 тысяча упаковок лекарств для лечения заболеваний центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта, противоопухолевые препараты, лекарства для лечения заболеваний по программе «14 высокозатратных нозологий», для оказания паллиативной помощи.

В том числе в рамках федеральной льготы на склад Госаптеки поставлено 21 тысяча упаковок «Лозартана», а также 10 тысяч упаковок «Моксонидина», применяемых при гипертонической болезни.

По словам руководителя Ульяновской государственной аптеки Ирины Абаимовой, поставки льготных лекарств продолжаются в плановом режиме согласно заключенным региональным Министерством здравоохранения контрактам. В настоящее время медикаменты отгружаются в аптеки города и области.

Напомним, по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждане могут обращаться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 200 73 07, а также на горячую линию Ульяновской госаптеки по телефону: (8422) 34-00-03.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное