Просмотры507Комментарии0

В Ульяновске ведётся заливка хоккейных кортов

Как сообщил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов, в связи с установлением подходящей морозной погоды специалистами учреждения производится заливка льда на 48 дворовых хоккейных кортах, которые ранее обслуживало управление физкультуры и спорта.

Большинство кортов имеют песчаное основание, поэтому заливка здесь производится строго по технологии: на утрамбованную снежную «подушку», при температуре от -5 до -25 градусов, по вечерам. Толщина льда при этом должна достигать 15-20 см, поэтому на каждом корте для этого необходимо от 10 до 15 заливок. Данная работа начата 26 ноября, её планируется завершить до 15 декабря. В настоящее время полностью залито несколько кортов, имеющих твёрдое основание.

– Всего нам передали 56 кортов, из которых восемь любители спорта используют под зимний футбол, на 48 – катаются на коньках, играют в хоккей. Это 25 объектов в Засвияжье, 15 – в Заволжье, 10 – в Железнодорожном районе и шесть – в Ленинском. Для обслуживания хоккейных кортов  создана бригада из пяти человек, в числе которых мастер, плотник, электрогазосварщик, слесарь-ремонтник и водитель, за ними закреплен автомобиль, – отметил Геннадий Моргунов.

В настоящее время уже приведены в нормативное состояние три корта на проезде Заводском, 29, улицах Промышленной, 69 и Краснопролетарской,13.

В ближайшее время планируется ремонт хоккейных кортов возле домов №85, 93 и 111 по улице Промышленной. В основном это восстановление сломанных бортов, порванной ограждающей сетки, креплений, удаление поросли, планировка поверхности.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное