Просмотры642Комментарии0

Ульяновских перевозчиков проверили на наличие терминалов оплаты

Сегодня, 1 декабря, в Ленинском районе прошел профилактический рейд по выявлению безбилетных пассажиров и наличию билетов (чеков) об оплате в автобусах и трамваях.

В ходе проверки автобусных маршрутов обнаружилось полное отсутствие как выдачи водителями билетов с указанной стоимостью проезда, так и терминалов безналичной оплаты.

– За последнее время зафиксировано снижение числа безбилетных пассажиров в электротранспорте. Ульяновцы стали более ответственно относится к оплате проезда. Что касается отсутствия выдачи билетов на ряде автобусных маршрутов, то по каждому такому факту информация направляется в налоговую инспекцию и прокуратуру для принятия ими мер воздействия в отношении предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками, – первый заместитель директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играм Эмиров.

Напомним, что проверки общественного транспорта проводятся в городе на регулярной основе. Штраф за безбилетный проезд согласно КоАП Ульяновской области составляет 1000 рублей, за повторное нарушение – 1500 рублей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное