Просмотры703Комментарии0

В Ульяновске офицеры СК России провели семинар для студентов УлГУ

Офицеры следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области провели семинар со студентами юридического факультета Ульяновского государственного университета. Встреча была посвящена особенностям работы криминалистов на месте преступления и возможностям криминалистической техники.

Алексей Малафеев, Сергей Костяев и Борис Малиновский рассказали студентам о криминалистической технике, позволяющей обнаружить химико-биологические следы, и правилах изъятия важных для следствия предметов на месте преступления, о составе оперативно-следственной группы, о взаимодействии следователя и следователя-криминалиста.

Преподаватели в погонах, необычное оборудование, возможность все посмотреть и потрогать, задать все интересующие вопросы опытным сотрудникам Следственного комитета России вызвали у студентов неподдельный интерес к занятию. Обучающиеся отмечают, что проведение такого рода мероприятий положительно влияет на их интерес к учебе.

«От самой незначительной на первый взгляд детали может зависеть раскрытие преступления. Поэтому нам — будущим специалистам — важно уже сейчас изучать все тонкости работы, учиться у профессионалов, каждый день сталкивающихся с различными, порой очень запутанными уголовными делами, запоминать их советы», – поделились студенты кафедры уголовного права.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное