Просмотры880Комментарии0

Ульяновский педагог Любовь Савельева вошла в шорт-лист всероссийской премии “Знание”

Учитель английского языка Губернаторского лицея №101 Любовь Савельева оказалась одной из финалистов просветительской премии “Знание-2022” в номинации “За просветительскую деятельность в школе”.

По информации городского управления образования, в этом году на звание “Просветитель года” претендовало более шести тысяч номинантов из 86 регионов России. Участники представили экспертам свои проекты.

Любовь Александровна является основателем и руководителем ассоциации клубов интернациональной дружбы в Ульяновской области. Вот уже 15 лет педагог обучает ребят навыкам межкультурного взаимодействия, используя свой авторский курс.

– Курс призывает решать глобальные проблемы и формировать положительный образ России за рубежом, а также достойно представлять нашу культуру. По курсу уже обучились более 20 000 ульяновцев, свыше 6 тысяч человек стали выпускниками ассоциации клубов интернациональной дружбы, – отметила Любовь Савельева.

На своем персональном сайте учитель публикует авторские разработки и концепции, именно они и вошли в основу её авторского проекта.

Уже в ноябре номинанты, вошедшие в шорт-листы, проведут очную защиту своих проектов и инициатив перед членами жюри, куда приглашены выдающиеся государственные деятели, лидеры бизнеса и общественных организаций, известные деятели науки, культуры и искусства.

По итогам финальных состязаний будут определены 22 лауреата в 13 номинациях. Торжественная церемония вручения премии состоится в декабре в Москве в Государственном Кремлевском Дворце.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное