Просмотры2539Комментарии0

Руководство УФСИН России по Ульяновской области встретилось с председателем Правительства и министрами Ульяновской области

3 октября 2022 года в Правительстве Ульяновской области начальник регионального УФСИН Сергей Балдин, заместителем начальника Сергей Бодин, начальник отдела трудовой адаптации осужденных Андрей Матвеев провели рабочую встречу с председателем Правительства Ульяновской области Владимиром Разумковым, министром экономического развития и промышленности Ульяновской области Николаем Зонтовым, министром Ульяновской области Геннадием Неробеевым, а также директором Департамента промышленности Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области Сергеем Савельевым.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы о мерах реализации участия учреждений уголовно-исполнительной системы Ульяновской области в государственных программах развития региона. Основной целью участия учреждений УИС региона в государственных программах является максимальное привлечение осужденных к труду.

Также участниками встречи рассматривались вопросы оказания содействия промышленному сектору УИС по размещению заказов на производство продукции для региональных и муниципальных нужд на производственных мощностях пенитенциарных учреждений, вопросы взаимодействия в создании мест в исправительных центрах на базе муниципального имущества, а также на базе предприятий и организаций.

По окончанию встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве. Руководство регионального УФСИН пригласило председателя Правительства, министров Ульяновской области принять участие в предстоящем совещании при директоре ФСИН России Аркадие Гостеве с участием Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике Андрея Кутепова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное