Просмотры599Комментарии0

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновске отремонтировано 14 участков улиц

Всего в 2022 году в городе ремонтируются 24 участка протяжённостью почти 24,5 км. Первоначально в списке было 15 улиц, но благодаря поддержке губернатора Алексея Русских Ульяновску было выделено дополнительное финансирование на ремонт ещё девяти участков.

– Полностью завершён ремонт проспектов 50-летия ВЛКСМ и Ульяновского – от Ленинского Комсомола до Авиастроителей, улиц Ипподромной, Кооперативной, Орлова, Кольцевой, Отрадной, Доватора, Камышинской (нечётная сторона), а также нечётная сторона улицы Рябикова – от Доватора с путепроводом, – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерий Художидков.

Из дополнительного перечня готовы улица Школьная в селе Лаишевка (осталось сделать уширение на одном из участков), дорога на СНТ «Импульс», перекрёстки проезда Аполлона Сысцова с рулёжным участком, а также 14-го и 14.1, 14.2 проездов Инженерных – после поворота от ТЭЦ-2 в сторону проспекта Ульяновского. На некоторых из них подрядчики устраняют выявленные недочёты, а также наносят термопластиковую разметку и обустраивают перильное ограждение.

На проспекте Созидателей обновляется третий, последний участок между Генерала Тюленева и Дружбы Народов. Здесь завершается ремонт тротуара, замена бордюрного камня, ведётся укладка щебёночно-мастичного асфальтобетона. Готовность объекта специалистами оценивается в 50%.

Аналогичный уровень готовности на улице Самарской (от Отрадной до Алашеева), где уложен выравнивающий слой асфальта между Отрадной и переулком Совхозным. Колодцы подняты до проектной отметки, как и на Лихачёва, где подрядчик асфальтирует тротуар и меняет бордюры.

На Тельмана (от Жуковского до Волжской) ведётся фрезерование старого асфальта, завершается монтаж бордюров и поребрика, начинается асфальтирование тротуара. На Димитрова снятие старого асфальта завершено, укладывается выравнивающий слой.

Обустройство парковочного пространства на проспекте Антонова, в районе проходной №3 АО «Авиастар-СП», сделано на 20%. На улице Федерации продолжается мощение тротуара двумя видами плитки, готовится основание проезжей части.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное