Просмотры1110Комментарии0

Дети и родители Ульяновской области могут получить бесплатную психологическую помощь по телефону доверия

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 создан по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Общение с психологом бесплатно и анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

В течение недели с 26 сентября специалисты Центров здоровья Детской городской клинической больницы Ульяновска проводят семинары среди ульяновских школьников и студентов об Общероссийском телефоне доверия, оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации. Также в течение недели во всех детских поликлиниках правобережья пройдут беседы с посетителями о возможностях Общероссийского телефона доверия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное