Просмотры687Комментарии0

В преддверии Дня города в Ульяновске пройдёт очередной субботник

9 сентября в благоустроительных работах планируется участие более  4,5 тысячи человек, 1600 предприятий организаций различных форм собственности, будет задействовано 156 единиц техники.

– В эти выходные мы будем отмечать День города. Перед нами стоит задача навести порядок на улицах, в парках и скверах, чтобы праздник прошёл с максимальным комфортом! Радует, что организации начали активно присоединяться к субботникам. Например, сотрудники “Сбербанка России” займутся благоустройством парка Юности и установят здесь около 60 урн, а команда телеканала «Репортёр 73» по собственной инициативе выйдет на очистку склона у Обелиска, – сказал начальник управления по благоустройству Александр Ермаков.

Особое внимание будет уделено уборке придомовых территорий, очистке внутриквартальных дорог, газонов, кустарников, фасадов жилых домов от несанкционированной рекламы, а также покосу травы. Также будет организована санитарная очистка общественных пространств, территорий учреждений социальной сферы.

В Ленинском районе силами городской администрации и муниципальных предприятий запланирована санитарная очистка улиц Ватутина, Александра Матросова, Минаева, Льва Толстого, Пролетарской и сквера имени Зубова.

В Засвияжье сотрудники областного правительства приведут в порядок экологический парк “Черное озеро”. Работники районной администрации и «Городского центра по благоустройству и озеленению» организуют вырубку поросли, покос травы и сбор мусора у храма Александра Невского. Благоустроительные мероприятия пройдут на улицах Камышинской, Станкостроителей, Пушкарева, Рябикова, Октябрьской, Западном бульваре и Московском шоссе.

В Заволжье участники субботника будут приводить в порядок скверы «Авиаторов» и «Дружба». Покос травы, сбор мусора и вырубка поросли запланированы на проспекте Врача Сурова, улицах 40-летия Октября, Карбышева, Тельмана, Оренбургской и проезде Менделеева.

В этот день в Железнодорожном районе в парке “Приморский” пройдёт субботник в рамках всероссийской акции «Зеленая Россия». Сотрудники областного министерства природы и цикличной экономики, городского управления по охране окружающей среды, районной администрации и общественники приведут в порядок территорию парка, соберут мусор и листья. Кроме того, будет организована масштабная уборка прибрежной зоны на участке от Центрального пляжа до яхт-клуба.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное