Просмотры642Комментарии0

Жители Поволжья рассказали, какие вредные привычки появились у них из-за работы

Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и СБЕР ЕАПТЕКА выяснили, появление каких вредных привычек, по мнению жителей Приволжского федерального округа, провоцирует их работа.

52% жителей ПФО уверены, что из-за работы у них появилась такая вредная привычка как нарушение режима сна. Чаще всего об этом говорили работники производственной сферы и маркетологи. 41% жителей Поволжья из-за работы постоянно «накручивают себя», особенно это свойственно специалистам по управлению персоналом.

38% жителей Приволжского округа признали, что их работа стала причиной слишком низкой активности. Как правило, это характерно для ИТ-специалистов и бухгалтеров. У трети опрошенных (30%) возникли проблемы с едой – из-за работы они начали питаться фастфудом и сладостями, а также переедать. Чаще всего о такой вредной привычке сообщали специалисты сферы продаж.

Кроме того, 19% признались, что из-за работы стали курить (чаще всего это административный персонал и маркетологи), а 17% – употреблять алкоголь (это свойственно ИТ-специалистам и работникам продаж).

При этом 31% жителей Поволжья полагают, что их работа не спровоцировала никаких вредных привычек.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное