Просмотры829Комментарии0

Ульяновские дорожники устанавливают светофоры и обновляют разметку вблизи школ

В преддверии нового учебного года МБУ «Правый берег» и «Дорремстрой» завершают подготовку школьных маршрутов.

Как сообщил директор МБУ «Правый берег» Денис Овечкин, до 20 августа планируется обновить разметку и знаки возле всех учреждений среднего образования, включая пешеходные переходы по 104 адресам, а также разделительные линии на маршрутах школьных автобусов.

На улицах Вольной и Генерала Табакина – возле школы №10 и Губернаторского лицея №101 – смонтированы мигающие жёлтым сигналом светофоры Т7, которые подключат к 1 сентября. Не позднее 24 августа заработает светофор на перекрёстке улиц Железной Дивизии и Карла Либкнехта.

До октября планируется оборудовать светофором пересечение проспектов Зырина и Столыпина, построить светофоры с кнопкой вызова «зелёного» сигнала на Оренбургской, 32 (у детсада «Лесовичок») и Ульяновском, 11 (путь к школам №63, 64, 65 и 69), на Ульяновском, 19 – светофор Т7 с искусственной дорожной неровностью.

– Павильоны для комфортного ожидания транспорта смонтируют на остановках по улице Геологов в посёлке Белый Ключ и на станции Белый Ключ. На улице Школьной села Луговое завершается ремонт дорожного покрытия, до ноября здесь установят пешеходное барьерное ограждение. Аналогичное ограждение появится на улице Отрадной в районе школы №76, где также поставят светофор Т7, – сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерий Художидков.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное