Просмотры809Комментарии0

В УФСИН России по Ульяновской области прошел День здоровья

На базе отдыха «Нагорное» УФСИН России по Ульяновской области для сотрудников уголовно-исполнительной системы региона, ветеранов и членов их семей состоялся «День здоровья». Мероприятие собрало порядка 600 участников.

Также в празднике здоровья приняли участие начальник УМВД России по Ульяновской области Максим Петрушин, сотрудники полиции, член Общественной наблюдательной комиссии региона и Общественного совета при УФСИН Рафаэль Мардеев, студенты Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова.

Погода в этот день выдалась отличная, а голубое чистое небо и свежая зелень леса так и призывали всех участников – и детей, и взрослых – продемонстрировать свои физические способности. Для тех, кто приехал целыми семьями, была проведена эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». В личном зачете мужчины состязались в гиревом спорте, женщины соперничали в выполнении статического упражнения «планка». Прошли и командные состязания – перетягивание каната, соревнования по рыбной ловле.

Во всех соревнованиях наравне с взрослыми состязались и дети, каждый из них в конце праздника получил сладкий приз от Совета ветеранов УИС. На протяжении всего дня специально для детей была развернута большая игровая зона с батутами. Студенты УлГПУ провели для ребят веселые флешмобы и развлекательные конкурсы.

Для всех участников тыловыми службами учреждений были организованы кафе, где они могли вкусно подкрепиться.

Завершился большой спортивный праздник награждением победителей и вручением призов и грамот всем участникам.

В соревновании по рыбной ловле с результатом 4, 450 килограмма третье место заняла команда отдела по конвоированию, второе место у гостей праздника, команды регионального УМВД, их результат составил 5, 140 кг. Первое место заняла исправительная колония №3 с результатом 7, 140 кг.

В эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья» приняли участие 12 семей, представляющих подведомственные учреждения УФСИН России по Ульяновской области. По результатам соревнований третье место завоевала семья сотрудницы СИЗО-1 Алины Егиной, второй стала семья сотрудника ЦИТОВ Андрея Мисякова, победу одержала семья сотрудницы КП-1 Кристины Письмаркиной.

В состязании по подъему гири победителем стал Дмитрий Садовников (ИК-4), в упражнении «планка» среди женщин – Елена Хисметова (КП-1), среди детей – Варвара Канунникова, дочь сотрудника ИК-3.

Кульминацией праздника стало соревнование по перетягиванию каната, в котором все команды продемонстрировали свою силу, взаимопомощь и командный дух. Третье место заняла команда отдела по конвоированию, второго место удостоилась сборная ИК-8, самой сильной и сплоченной командной стал коллектив ИК-10.

На базе отдыха «Нагорное» состоялся настоящий праздник спорта и здоровья, подаривший всем его участникам хорошее настроение.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное