Просмотры886Комментарии0

Мэр Сочи объявил режим ЧС в городе из-за погодных условий

Режим чрезвычайной ситуации объявлен по всему Большому Сочи из-за погодных условий, сообщил мэр города-города Алексей Копайгородский.

“Ситуация очень серьезная. Больше всего пострадал Центральный район. В современной истории Сочи подобного по масштабам происшествия именно в этой части курорта – не происходило. К сожалению, есть погибшая женщина. Но жертв могло быть гораздо больше. Несколько десятков человек были спасены из потоков воды, которые шли по улицам и сносили все на своем пути. Среди них десять детей”, – написал Копайгородский в телеграм-канале.

По его словам, “стихия за прошедшие три дня оставила разрушения во всех районах города”.

Как сообщил мэр, в настоящее время формируется перечень повреждений, мест активации старых и появления новых оползневых процессов. Мониторинговые группы обходят территории, составляют акты и консультируют, разъясняют жителям их права.

По его словам, в городе последствия стихии устраняют более 1 тыс. человек. Задействованы силы и средства ресурсоснабжающих, коммунальных предприятий, аварийно-спасательных формирований.

“Межведомственный оперативный штаб продолжает работать круглосуточно. В таком режиме остаёмся, пока в городе ничего не будет напоминать о прошедшей стихии”, – добавил Копайгородский.

В минувшую субботу в Сочи прошли залповые ливни, которые спровоцировали затопление многих улиц в Центральном и Хостинском районах. Автомобили с людьми уносило мощными потоками. Погибла женщина. Часть горожан остались без света и воды.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба администрации города, по всей территории Большого Сочи – на участке Магри – Веселое 24 июля имеется опасность формирования смерчей над морем.

“Все городские службы работают в усиленном режиме. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды”, – говорится в сообщении.

На время действия штормового предупреждения купание на пляжах запрещено.

Источник: Интерфакс

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное