Просмотры1253Комментарии0

В Ульяновске задержали группу, которая занималась незаконной миграцией

УФСБ России по Ульяновской области пресечён канал незаконной легализации на территории Российской Федерации иностранных граждан.

Выявлена противоправная деятельность преступной группы, причастной к организации незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства. Члены преступной группы за денежное вознаграждение оказывали услуги по заключению фиктивных браков между гражданами России и иностранцами с целью получения разрешения на временное проживание последних на территории Российской Федерации.

На основании результатов оперативно-розыскной деятельности Следственный отдел УФСБ России по Ульяновской области в отношении лиц, организовавших незаконное пребывание на территории России иностранных граждан, возбудил уголовные дела о совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на закрепление доказательной базы, установление обстоятельств совершенных преступлений и выявление всех лиц, причастных к их совершению.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное