Просмотры1112Комментарии0

В Ульяновске стартует проект «Социальный десант»

В этот вторник, 19 июля в Ульяновске начнется реализация проекта «Социальный десант».

Цель проекта – разъяснение социальной политики, информирование жителей региона о положенных им мерах государственной поддержки.

Всего проект включает в себя 27 мероприятий, среди которых семинары, круглые столы и мастер-классы.

— Работа «Социального десанта», повысит информированность населения о мерах государственной поддержки, а главное – поможет людям получать их в полном объеме и в установленные сроки,- рассказала начальник управления по делам семьи Людмила Бабунова.

В 9:30 часов в Администрации города (Кузнецова, 7) состоится заседание совета по демографической политике, а в 10:30 часов для заместителей глав администраций районов, представителей комиссии по делам несовершеннолетних и заместителей директоров школ пройдет обучающий семинар «Социальное сопровождение в работе с семьями группы риска».

В центре социально-психологической помощи семье и детям в 11:00 часов (Ленина, 104) с участием специалистов служб занятости населения, комиссии по делам несовершеннолетних и МВД России в режиме онлайн будет организован круглый стол “Дети и лето”: риски и ресурсы. Здесь же встретятся почетные ульяновские семьи, а также члены совета отцов и матерей.

В это же время в центре социального обслуживания “Исток” (Полбина, 45А) состоится круглый стол по теме “Милосердие – дома в больнице, в общественной жизни”.

Позже, в 13:00 часов в Администрации Ленинского района (Спасская, 6) состоится обучающий семинар, где председателям районных комиссий и представителям областных служб занятости расскажут о порядке и условиях предоставления социального контракта.

В это же время в четырех городских поликлиниках будут проходить семинары о медико-социальном сопровождении беременных женщин. В мероприятиях будут участвовать представители администрации района, психологи центра «Семья», медработники и специалисты работающие с семьями с детьми. Семинары пройдут в следующих учреждениях: поликлиника №5 (Созидателей, 11), поликлиника №4 (Рябикова, 96), городская больница №2 (Нариманова, 91), городская больница №3 ( Гая, 45А).

В 14:00 часов в детском саду «Волгарик» (Кузоватовская, 46) пройдет семинар по теме: «Опыт оказания социальной услуги «Социальная няня» для женщин с детьми в возрасте 1-3 года».

Помимо этого, в проект входит ряд мероприятий направленных на пропаганду здорового образа жизни. Так, в одном из центров активного долголетия (Гафурова, 86) в 13:30 часов состоится семинар «ЗОЖ— основа счастливого долголетия». Аналогичные мероприятия пройдут в течение дня и в других центрах активного долголетия.

В библиотеке №18 в 14:00 часов (Корунковой, 25) состоится тренинг ответственного поведения для подростков «Лето без проблем».

Также в центре водных видов спорта на Университетской набережной в 10:00 пройдет мероприятие под названием «В гостях у Моржей. Если хочешь быть здоров, закаляйся!».

А вечером, в 16:45 в лагере «Итиль» волонтеры-медики проведут мастер-класс по оказанию первой помощи.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное