Просмотры1062Комментарии0

Ульяновский радиолог Наталья Деньгина выступила на Европейском конгрессе

С 30 июня по 2 июля в Германии прошёл Европейский конгресс по онкофармации.

Залы конгресс-центра Гамбурга приняли более 400 участников: клинических фармакологов, радиофармацевтов, биохимиков, онкологов, представителей фармкомпаний из различных стран мира.  Специалисты из России в подобном мероприятии участвуют впервые. В ходе мероприятия рассмотрены различные проблемы, касающихся фармацевтической науки в онкологии. Заведующая радиологическим отделением областного клинического онкологического диспансера, врач-радиолог Наталья Деньгина представила на конгрессе обзорный доклад по вопросам взаимодействия онкологов различных специальностей с клиническими фармакологами и радиофармацевтами в России на основе опроса российских специалистов из более чем 50 регионов страны.

«Вопросы взаимодействия онкологов, в том числе радиационных, с клиническими фармакологами в России, как оказалось, интересует многих наших коллег. Стандарты современной онкологии подразумевают частое комбинированное применение системной и лучевой терапии, что повышает эффективность лечения, но и увеличивает его токсичность. Поэтому квалифицированная консультация знающего специалиста в области клинической фармакологии до начала лечения и мониторинг в процессе порой бывают бесценны», — отметила Наталья Деньгина.

Для справки: Для повышения качества медицинской помощи онкобольным в Ульяновской области ведётся переоснащение онкологической службы. За три года благодаря реализации мероприятий  национального проекта «Здравоохранение» онкологический диспансер  и онкологическое отделение областной детской клинической больницы оснащены 140 единицами современного лечебно-диагностического оборудования.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное