Просмотры1230Комментарии0

Областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи привлекает молодых специалистов

Главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова Сергей Ретьман принял участие во встрече со студентами шестого курса медицинского факультета и ординаторами 1-2 года обучения Ульяновского государственного университета.

В мероприятии также приняли участие представители Министерства здравоохранения Ульяновской области и главные врачи учреждений здравоохранения региона.

Сергей Ретьман рассказал присутствующим о своем профессиональном выборе.

«Я вырос в семье врачей, поэтому вопрос выбора профессии не стоял. Со школы усиленно изучал те предметы, которые необходимы были при поступлении на медицинский факультет. Знакомство с учреждением, которое я сегодня возглавляю, началось с прохождения ординатуры, позже работал врачом-нейрохирургом. В сфере медицины «случайных» людей нет. Я с гордостью говорю, что в нашем Центре трудятся очень грамотные специалисты. Мы будем рады, если и Вы присоединитесь к команде профессионалов», – говорит главный врач.

После мероприятия абитуриенты смогли лично пообщаться с главным врачом УОКЦСВМП Сергеем Ретьманом, а также задать интересующие вопросы, в том числе касающиеся подписания договоров о целевом обучении.

«Информацию о вакансиях учреждения мы размещаем на портале «Работа», а также рассылаем на медицинские факультеты ВУЗов г. Самары, г. Казани и г. Ульяновска. Встречаемся со студентами лично, рассказываем им о перспективах в профессии, приглашаем на работу. Также принимаем участие во встречах с выпускниками средних образовательных учреждений, студентами старших курсов и ординаторами 1-2 года обучения», – рассказывает начальник кадров УОКЦСВМП Оксана Телегина

Напомним, что работа по привлечению молодых специалистов проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное