Просмотры751Комментарии0

Школьникам Ульяновской области предлагают подработать курьерами и промоутерами

В период летних каникул многие школьники довольно активно ищут вакансии с подработкой. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала вакансии доступные для соискателей от 14 лет, чтобы выяснить, сколько в среднем могут заработать школьники Ульяновской области.

Чаще всего в Ульяновской области с начала весны текущего года вакансии, доступные для соискателей от 14 лет, размещали транспортно-логистические компании – на них приходится 41% вакансий от общего количества предложений о работе доступных для соискателей школьного возраста. Ещё 40% вакансий приходится на телекоммуникационные компании, 15% – на ИТ-компании. Среднее зарплатное предложение в вакансиях, доступных соискателям от 14 лет, в этом году в Ульяновской области составило 18 тысяч рублей.

51% вакансий, доступных соискателям от 14 лет, это предложения о работе курьерами, ещё 27% – промоутерами, 18% – операторами колл-центров. Реже всего встречаются вакансии для аниматоров и ассистентов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное