Просмотры2667Комментарии0

Вместе за безопасность детей: руководитель управления СК России С.Ю. Михайлов и ульяновские следователи приняли участие в региональном форуме

Предотвратить совершение преступления легче, чем потом устранять последствия. А если слеза уже прокатилась по щеке ребенка, то трагедию уже не исправить. Офицеры Следственного комитета России большое внимание уделяют защите прав детей, их безопасности, профилактике преступлений в отношении них. Именно поэтому ульяновские следователи СК России ежегодно принимают участие в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности детей.

С 30 мая по 1 июня в Ульяновске прошел региональный форум «Вместе за безопасность детей». Он посвящен Международному дню защиты детей и привлекает внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети. При организации форума объединили усилия Уполномоченный по правам ребенка в области, региональные министерства и ведомства, правоохранительные органы, представители родительской общественности, а также сами дети и подростки.

Следователи и криминалисты рассказывали о своем большом опыте в обеспечении безопасности детей в различных сферах жизни – о профилактике детского травматизма, о правонарушениях в сети «Интернет», о безопасности в образовательных учреждениях.

В рамках форума разрабатываются новые решения, проекты, инициативы, направленные на создание дополнительных условий по обеспечению безопасности детей на территории Ульяновской области.

В заключительный день форума руководитель следственного управления генерал-майор юстиции С.Ю. Михайлов принял участие в пленарном заседании с Губернатором области в «Губернаторском лицее №101». Здесь были сформированы предложения о внесении изменений в региональное законодательство и дан старт акции «Безопасность детства – 2022».

– Мы должны помнить, что дети – это наше будущее, и каким оно будет – зависит от нас. Обязанность взрослых – заложить правильные основы и ценности при воспитании ребенка, обеспечить благополучное и безопасное детство. Поэтому следователи Следственного комитета России не только защищают несовершеннолетних, но и помогают им, когда они оказываются в сложных жизненных ситуациях. Ведь девиз следователей СК России – чужих детей не бывает!, – отметил С.Ю. Михайлов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное