Просмотры1391Комментарии0

Специалисты областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи организовали для старшеклассников гимназии экскурсию

С целью профориентации учащихся выпускных классов и привлечения новых кадров в медицину в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова прошла экскурсия для старшеклассников гимназии №1 г. Ульяновска.

Участники мероприятия познакомились с деятельностью сотрудников лаборатории и рентгеновского отделения. Врачи рассказали о своей работе и ответили на вопросы старшеклассников. Заведующий рентгеновским отделением Павел Мусиенко продемонстрировал современные возможности лучевой диагностики: проведение компьютерной томографии, цифровой рентгенографии при оказании экстренной помощи. Ребят интересовало, какое образовательное учреждение окончил специалист, сложно ли было учиться, не пропал ли со временем интерес к работе.

В мероприятии принял участие и главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова Сергей Ретьман. Он поделился с присутствующими своей историей в профессию и рассказал о задачах, которые стоят перед руководителем и сотрудниками учреждения.

«В возрасте этих ребят, я уже знал, кем стану в будущем. Надеюсь, что информация о деятельности нашего учреждения, полученная учащимися гимназии, не только пригодятся в жизни, но и поможет понять, интересна ли им сфера медицина, хотят ли они выбрать профессию врача», – отметил Сергей Ретьман.

Напомним, проведение экскурсий – это один из форматов работы по привлечению кадров, используемый специалистами УОКЦСВМП в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» .

«Мы информируем о вакансиях учреждения на портале «Работа России», рассылаем объявления на медицинские факультеты ВУЗов г. Самары, г. Казани и г. Ульяновска. Участвуем во встречах со студентами, где рассказываем им о перспективах в профессии, приглашаем на работу. В целях заключения договоров на целевое обучение встречаемся с выпускниками средних образовательных учреждений, где подробно отвечаем на их вопросы», – говорит начальник кадров УОКЦВСМП Оксана Телегина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное