Просмотры605Комментарии0

Новые цветники украсят улицы Ульяновска этим летом

Планируется, что новые цветочные клумбы появятся у памятника Мостостроителям на Президентском мосту, на улице Льва Толстого у памятника Лермонтову, на Автозаводской, а также в парках 40-летия ВЛКСМ и «Дружбы народов» у «Мраморной розы».

Как сообщил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» Геннадий Моргунов, в 2022 году учреждение планирует обустроить 190 цветников на площади более 16 тысяч квадратных метров.

– В этом году мы уже высадили новые цветники и хвойные деревья в сквере Юртова, на бульваре Фестивальном, в скверах «Айболит» и «Сказка», на улице Карбышева, у памятника «Скорбящей матери». Аналогичные работы провели и на Димитровградском шоссе, там же установили скульптуру «Автомобиль». Кроме того, в рамках комплекса работ по благоустройству планируем смонтировить парклеты, трафаретные портреты писателей из инертных материалов, хвойные деревья в керамических кашпо и деревянных кадках, диваны-шезлонги, зеленые и топиарные фигуры – рояль, зонтик, велосипед, бабочки, мостик, – сообщил Геннадий Моргунов.

Также «Городским центром по благоустройству и озеленению» весной текущего года было высажено 204 дерева на улицах Гончарова,  Луначарского, Шолмова, в скверах Ульянова, Яковлева, Строителей, «Средний Венец», в парке «Дружбы народов», имени Матросова. Более 650 кустарников посадили на Кузнецова, Камышинской и на Эспланаде.

Кроме того, у школы интерната «Улыбка» высадили 16 лиственных деревьев и 95 хвойных кустарников, а территорию Губернаторского инженерного лицея № 102 сейчас украшает «Сад памяти» – это 11 елей, 31 рябина, 43 куста сирени.

Выполнив просmбу жителей, городские озеленители высадили пять рябин в селе Баратаевка. В селе Луговом у памятника герою Советского Союза М. П. Хваткову посадили многолетние цветы – хосту, пионы и лилейники.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное