Просмотры594Комментарии0

Турпоходы, уроки краеведения, чемпионаты и кружки по интересам: для ульяновских школьников организуют «Умные каникулы»

В программы смен оздоровительных лагерей включены мероприятия, посвящённые Году культурного наследия народов России: воспитанники примут участие в реализации проекта «Мой регион» и уроках краеведения.

Проект «Умные каникулы» позволит каждому ребёнку во время пребывания в лагере пройти пробы по современным направлениям дополнительного образования.

Планируется провести более 200 физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.

В ТОС будет организована работа 25 инструкторов. Традиционно состоятся турниры по футболу, пионерболу, волейболу, бадминтону и настольному теннису.

Продолжится реализация проекта «Лето во дворах»: на 40 дворовых площадках в будние дни будут проходить спортивные занятия, культурно-досуговые и образовательные мероприятия.

В учреждениях дополнительного образования запланированы мероприятия в рамках проекта «Летняя Академия искусств». В детских школах искусств пройдут обучающие индивидуальные и групповые занятия.

В парках города организуют шахматные кружки, занятия по скандинавской ходьбе, фитнесом, цигун, мастер-классы, буккроссинг, уроки под открытым небом, рисунки на асфальте.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное