Просмотры2707Комментарии0

Главврач МСЧ Келин встретился с коллективом учреждения для обсуждения вопросов, связанных с начислением заработной платы сотрудникам

В мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев.

Напомним, 5 мая к Юрию Келину уже обращались сотрудники учреждения с вопросом о начислении заработной платы за апрель этого года.

В актовом зале ЦКМСЧ им. В.А. Егорова состоялась встреча, на которой руководитель учреждения ответил на вопросы коллектива.

Сегодня в ходе беседы специалистам учреждения ещё раз разъяснили, что инфекционный госпиталь ЦКМСЧ был открыт 8 апреля 2020 года. В отделениях госпиталя для больных с новой коронавирусной инфекцией ЦКМСЧ была установлена выплата за “вредные условия труда” (относится к инфекционному профилю). С 1 апреля 2022 года госпиталь перепрофилирован, и специалисты вернулись к профильной работе, поэтому начисление специально-социальных выплат за работу с пациентами с COVID-19 было прекращено.

На данный момент в сумму заработной платы специалистов ЦКМСЧ имени В.А. Егорова включаются оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты. Выплаты, предусмотренные согласно трудовому договору, производятся в полном объеме.

Во время организационного мероприятия сотрудники учреждения предложили увеличение заработной платы в части индексации базового должностного оклада, что не входит в компетенцию руководителя учреждения. Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев разъяснил, что этот вопрос должен рассматриваться на федеральном и региональном уровнях.​

Главный врач Юрий Келин пообещал сотрудникам, что их зарплата в мае будет не ниже уровня зарплаты, которая была до начала пандемии.
Уровень зарплаты зависит не только от количества вылеченных пациентов, но и качества оказания медицинской помощи.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное