Просмотры1177Комментарии0

Жители Димитровграда смогут пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ

В Димитровграде открылся кабинет низкопорогового доступа, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирования на ВИЧ (ул. Дрогобычская, д.30). Кабинет будет работать с понедельника по пятницу – с 15.00 до 19.00, в субботу – с 9.00 до 13.00. Телефон для справок:8 (927)633- 69- 66.

Напомним, с  11 по 15 мая в регионе при поддержке Губернатора Алексея Русских прошёл комплекс профилактических мероприятий в рамках Международного дня памяти жертв СПИДа. В этом году в акции приняло участие около двух тысяч ульяновцев. Специалистами Центра СПИД совместно с работниками лечебно-профилактических учреждений области проведено около 100 лекций и семинаров по профилактике ВИЧ-инфекции для сотрудников предприятий, студентов и школьников. Бесплатное анонимное экспресс тестирование на ВИЧ прошли свыше 360 жителей региона.

15 мая в День памяти умерших от СПИДа в центре Ульяновска функционировала передвижная лаборатория Центра СПИД. За три часа работы площадки  более ста жителей региона обследовались на ВИЧ-инфекцию экспресс-методом. Экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию проводится анонимно и является добровольным, сопровождается консультированием.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное