Просмотры1485Комментарии0

Парад под окнами: для ульяновских ветеранов проводят концерты во дворах

В преддверии празднования Дня Победы с 27 апреля военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона и творческие команды городских учреждений культуры приезжают во дворы, где проживают ветераны, чтобы поздравить их лично.

По информации управления культуры и организации досуга населения, праздник во дворах для участников Великой Отечественной войны проводят в рамках акций «Парад под окнами» и «Концертные фронтовые бригады». Всего в 2022 году запланировано более пятидесяти поздравительных выездов.

– С каждым годом акции «Парад под окнами» и «Концертные фронтовые бригады» становятся все более актуальными, поскольку ветеранам сложнее принимать личное участие в торжествах, парадах и шествиях. Такие акции – это уникальная возможность лично поздравить ветеранов, отстоявших свободу и независимость Родины в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками, пообщаться с ними и пожелать крепкого здоровья, – сказала начальник профильного ведомства Елена Топоркова.

Сегодня, 4 мая, с поздравительным концертом в 16:00 перед ветераном, проживающим на проспекте Ленинского Комсомола, 9 выступят творческие коллективы Дворца культуры «Руслан». В 17:00 участников Великой Отечественной войны поздравят в стенах детской школы искусств имени М.А. Балакирева.

Завтра, 5 мая в 18:30, коллектив ДШИ №12 выступит для ветерана на улице Репина, 39, а 7 мая в 11:00 творческая команда ДШИ имени А.В. Варламова исполнит всем известные военные песни на проспекте 50-летия ВЛКСМ, 8.

Также, 7 мая, военный парад состоится в поселке Плодовый во дворе дома №11 по улице Первомайской в 10:00. 9 Мая в 14:00 под окном ветерана на Богдана Хмельницкого, 2а пройдут военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона.

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное