Просмотры790Комментарии0

В Ульяновске прошел тематический квиз, приуроченный ко Дню Победы

В минувшие выходные в пространстве коллективной работы и творчества «Точка кипения» состоялся тематический квиз, приуроченный ко Дню Победы, в котором приняли участие представители молодежных советов из 11 лечебных учреждений.

«Большинство вопросов квиза касалось военно-полевой хирургии. Молодежный совет ЦГКБ г. Ульяновска впервые принял участие в таком масштабном мероприятии для молодых специалистов. Считаю, что подобные встречи нам нужны, они не только позволяют расслабиться и забыть про рабочие будни, но и сближают молодежь больниц. В этом году мы активизировали работу Совета, планируем мероприятия, в том числе совместно с коллегами из других учреждений», – делится председатель Молодежного совета ЦГКБ г. Ульяновска Светлана Пузырева.

Председатель Молодежного совета Ульяновской областной клинической наркологической больницы Тимур Афанасьев отметил, что игра была сложной, а соперники – сильными.

«В этот раз нам удалось занять второе место, но мы настроены решительно. Будем готовиться, чтобы в следующий раз одержать победу. Хочу поблагодарить организаторов мероприятия за качественную подготовку квиза», – говорит Тимур Афанасьев.

Председатель молодежного совета ЦКМСЧ имени В.А. Егорова Чулпан Айметова также поблагодарила организаторов, выразив надежду на продолжение совместных игр.

«Несмотря на то, что встреча прошла в выходной день, мы с удовольствием приняли участие в мероприятии. Ведь это повод лишний раз увидеться с коллегами, узнать новости, поделиться своими событиями, происходящими в жизни. Сегодня нам была важна даже не победа, а участие. Спасибо за интересное времяпрепровождение», – поблагодарила Чулпан Айметова.

По словам одного из организаторов квиза, председателя Ульяновской областной организации Профессионального союза работников здравоохранения Антона Бакшутова, медицинские коллективы в очередной раз показали сплоченность и дружбу.

«Уверен, мы еще не раз встретимся в подобном формате. И, возможно, будем проводить не просто коллективные интеллектуальные игры, а городские турниры среди лечебных учреждений», – отметил Антон Бакшутов.

По итогам игры дипломами первой, второй и третьей степени были отмечены специалисты Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М.Чучкалова, Ульяновской областной клинической наркологической больницы и Областного кардиологического диспансера.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное