Просмотры1986Комментарии0

Главврач Ульяновской детской областной больницы встретился со студентами

Главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Минаева приняла участие во встрече с абитуриентами, поступающими в 2022 году на медицинский факультет по целевому направлению.

В мероприятии, которое прошло на базе Ульяновского государственного университета 13 апреля, также приняли участие представители Министерства здравоохранения Ульяновской области и главные врачи учреждений здравоохранения региона.

Анна Минаева рассказала будущим студентам о профессии врача-педиатра.

«Если заслужить доверие взрослого человека врачу помогают профессионализм и личное обаяние, то добиться расположения ребенка намного сложнее. Поэтому врач-педиатр должен обладать личностными качествами, такими как: любовь к детям, креативность, творческое мышление, артистизм, оптимизм, терпеливость, доброжелательность, эмоциональная уравновешенность, коммуникабельность, самоотверженность, чуткость. Чтобы работать в педиатрии нужно обладать обширными знаниями, в том числе в области педагогики и психологии», – отметила главный врач.

После мероприятия абитуриенты смогли лично пообщаться с главным врачом ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анной Минаевой и подписать с областной детской больницей договоры о целевом обучении.

«Работа по привлечению молодых специалистов проводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Мы рассылаем информацию о вакансиях нашей больницы на медицинские факультеты ВУЗов г. Самары, г. Казани и г. Ульяновска. Встречаемся со студентами лично, рассказываем им о перспективах в профессии, приглашаем на работу. Также принимаем участие во встречах с выпускниками средних образовательных учреждений. После этого мероприятия 11 человек заключили соглашения о целевом обучении с нашей больницей», – рассказывает начальник кадров ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Светлана Вульфсон.

Целевое направление на обучение — это договор между абитуриентом, Министерством здравоохранения Ульяновской области и учреждением здравоохранения. По нему студент поступает в ВУЗ на льготных условиях и получает высшее образование бесплатно. В последствии выпускник обязан трудоустроиться и проработать не менее пяти лет в одном из государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области. Всем студентам, которые обучаются по целевому набору, ежемесячно выплачивается дополнительная стипендия.

Напомним, что работа по привлечению молодых специалистов проводится в рамках национального проекта Здравоохранение”.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное