Просмотры2619Комментарии0

«Война» сотрудников АО «Тепличное» с Минсельхозом продолжается

В среду, 30 марта, на территории АО «Тепличное» состоялся сход сотрудников, которые обеспокоены дальнейшей судьбой предприятия. 

Напомним, что ранее стало известно об увольнении генерального директора акционерного общества Екатерины Жилиной, которая могла быть препятствием в передаче «Тепличного» в частные руки.

Как сообщил общественный активист и юрист Константин Толкачёв, работники комбината организовали собрание и пикет, на которых высказались против увольнения Жилиной. Теперь люди не просто живут в неизвестности («Каким будет новый руководитель?»), они боятся потерять рабочие места. Дело в том, что в случае передачи предприятия в частные руки, многие могут попасть под сокращение.

«Это самый масштабный протест, который я видел в Ульяновской области со времен пенсионной реформы и борьбы обманутых дольщиков. Тот, кто дал команду “обезглавить” предприятие – уволить директора Екатерину Жилину явно не представлял себе возможные политические последствия»,пишет в своём Telegram-канале Толкачёв.

Тем временем, пока областное правительство делает вид, что не замечает происходящее, депутат Сергей Морозов сообщает, что в ближайшее время посетит предприятие. Ушедший в добровольную отставку бывший губернатор Ульяновской области планирует встретится с коллективом и руководством, чтобы «разобраться в происходящем и защитить интересы прославленного предприятия».

Источник фото: ТОЛКАЧЁВ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное