Просмотры1679Комментарии0

В селе Оськино Инзенского района будет построен новый фельдшерско-акушерский пункт

31 января Минздрав сообщает, что строительство модульного здания ФАПа запланировано в 2022 году в рамках программы модернизации первичного звена. На эти цели выделено более 11 млн рублей.

По информации профильного ведомства, здание старого ФАПа в селе Оськино было построено в 1974 года году из силикатного кирпича. В связи с ветхостью здания в прошлом году сложилась аварийная ситуация- входная зона и стены ФАПа стали разрушаться.
По словам главного врача Инзенской районной больницы Ирины Бирюлькиной, после проведения комиссионного осмотра здания ФАПа с участием представителей Минздрава и администрации района и встречи с жителями села принято решение, что со следующей недели до открытия нового ФАПа помощь жителям села временно будет оказываться в помещении Администрации Оськинского сельского поседения фельдшерами по прежнему графику.
Напомним, всего в 2022 году по программе модернизации первичного звена в Ульяновской области планируется построить взамен старых медпунктов шесть модульных ФАПов. Помимо ФАПа в селе с. Оськино,  новые объекты будут возведены в с. Татарские Горенки Карсунского района, с. Бригадировка Мелекесского района, с. Репьевка Новоспасского района, с. Чеботаевка  Сурского района и с. Бряндино Чердаклинского района.
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное