Просмотры1772Комментарии0

Житель Ульяновской области, напившись, угнал автомобиль

В четверг, 27 января, в полицию обратился житель Цильнинского района с сообщением о хищении его транспортного средства – «ВАЗ-21063».

В ходе поиска транспортного средства сотрудниками Госавтоинспекции угнанное авто было замечено в Заволжском районе города Ульяновска, где его незамедлительно остановили.

За рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения находился житель р.п. Цильна Ульяновской области, не имеющий права управления и предположительно похитивший авто.

Полицейскими установлено, задержанный находясь в р.п. Цильна в состоянии опьянения заметил припаркованный возле одного из домов по улице Заводской «ВАЗ-21063». Злоумышленник проник в автомашину и завел ее без ключей, после чего решил покататься, взяв с собой еще двоих знакомых.

В настоящее время по факту угона отделением дознания ОМВД России по Цильнинскому району Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, по решению суда злоумышленник подвергнут административному аресту на 14 суток за совершение правонарушения по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное