Просмотры82Комментарии0

Житель Сенгилея получил 8 месяцев колонии за повторную пьяную езду, его «Приору» конфисковали

Барышский городской суд вынес приговор 37-летнему жителю Сенгилея, которого повторно поймали за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в прокуратуре Ульяновской области, 3 марта 2026 года сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Приора». За рулём находился мужчина, который, по данным правоохранителей, был пьян.

При проверке выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

На этот раз дело дошло до уголовной ответственности по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Подсудимый полностью признал вину.

Суд назначил ему 8 месяцев лишения свободы и на 2,5 года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, автомобиль «Лада Приора», принадлежавший осуждённому, конфискован в собственность государства.

 

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное