Просмотры1725Комментарии0

В 2021 году в Перинатальном центре «Мама» Ульяновской областной детской больницы родилось более 2500 малышей

Медицинское учреждение открыто с марта 2018 года. За это время здесь родилось 7712 малышей, из них 3966 мальчиков и 3746 девочек. Четыре тройни и 97 двоен. В этом году родилось 2503 ребенка, из них 1338 мальчиков и 1165 девочек, 41 двойня.

28 ноября специалисты Перинатального центра «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева поздравили беременных женщин с праздником – Днем матери.

Сотрудники отдела социально-психологической помощи посетили будущих мамочек в палатах учреждения и вручили им необходимые вещи: пеленки, салфетки, шампунь, игрушки и носочки для новорожденных.

Слова благодарности в адрес специалистов Перинатального центра «Мама» звучали не только от пациенток учреждения, но и от мамочек, которые уже находятся дома с новорожденными. Специально для медиков они записали видеопоздравление с праздником. ​ ​ ​

«В октябре я стала мамой в третий раз, чему мы очень рады. Эти роды были непростыми. Хочу отметить, что в «Маме» ​ работают высококвалифицированные специалисты, которые помогли появиться на свет нашей малышке. Спасибо большое акушерам, врачам, сотрудникам отделений реанимации и патологии новорожденных. Одним словом тем, кто нашу дочку «выхаживал», мы вам очень благодарны», -​ поблагодарила в видеопоздравлении Алена Артемьева.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное