Просмотры1501Комментарии0

В шкoлах и торговых центрах появились передвижные баннеры и напольные стойки с правилами пожарной безопасности

Профилактика пожарной безопасности – важная составляющая в воспитании подрастающего поколения. Родителям и учителям следует говорить с детьми, учить их и личным примером, и беседами. А когда информацию необходимо эффективно закрепить, на помощь приходят наглядные иллюстрации.

Для предотвращения пожаров в димитровградских школах установлены информационные передвижные баннеры и напольные стойки. «Говорящие иллюстрации» напоминают правила пожарной безопасности, номер телефона пожарной охраны, демонстрируют кадры из повседневной жизни спасателей.

Первая конструкция появилась в средней общеобразовательной школе №2 г. Димитровграда, а в скором времени они будут установлены во всех школах города.

«Организаторами проекта выступили димитровградский пожарно-спасательный гарнизон и Управление образования Администрации г. Димитровграда Ульяновской области, — пояснил инженер отдела службы пожаротушения 3 ПСО Александр Шаталин. — Помимо школ напоминать правила пожарной безопасности горожанам теперь будут и рекламные напольные стойки в торговых центрах. В сутки они воспроизводят до 200 показов с социальными роликами на противопожарную тематику».

Источник: ГУ МЧС по Ульяновской области

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное