Просмотры1559Комментарии1

Теплоснабжение микрорайона Опытное поле продолжает оставаться на контроле администрации Ульяновска

Все теплоисточники на территории Ульяновска работают в штатном режиме, незначительные неполадки на сетях оперативно устранятся ремонтными бригадами, доложили на штабе по прохождению отопительного сезона руководители ресурсоснабжающих организаций города.

На 22 и 23 октября ульяновский филиал ПАО «Т Плюс» запланировал подключение прошедшего техническое перевооружение участка теплосети на улице Ефремова, в связи с чем возможно незначительные и кратковременные снижения параметров отопления в данном районе. Асфальтовое покрытие проезжей части на Ефремова уложено между улицами Станкостроителей и Стасова. На участках между Стасова и  Доватора, Станкостроителей и Промышленной планирует восстановить до конца октября.

Контрольные замеры сотрудников «Центра управления городом» показали, что температура внутри квартир восьми пятиэтажных домов на улице Опытной составляет 24-26 градусов, на концевых стояках системы центрального отопления – 54-56 градусов. Но к вечеру температура падает – на утро 20 октября администрация Железнодорожного района приняла 15 жалоб.

По словам специалистов, причина является в завоздушенности, которая возникает, в том числе в результате несанкционированного использования жителями сетевой воды из отопительной системы для хозяйственно-бытовых нужд. Приборы учёта показывают, что повышенный расход воды на новых блочно-модульных котельных ежедневно возрастает с 17:00 до 21:00.

Так, за один вечер зафиксирован слив с отопительной системы 14 кубометров теплоносителя. Граждане предупреждены о недопустимости подобных действий. При этом жилой фонд на улице Опытной получает горячую воду от котельной «Облвоенкомат» МУП «Городская теплосеть».

Источник: Администрация Ульяновска

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное