Просмотры2769Комментарии0

Будет ли дистант в школах? Отвечает Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области

С 18 октября во всех школах Ульяновской области начнется образовательный процесс с соблюдением всех противоковидных мер. Напомним, что в соответствии с санитарными правилами во всех образовательных организациях организован входной фильтр с термометрией и обработкой рук, задействованы по возможности все входы, установлена кабинетная система: каждому классу — по отдельному классу. В период каникул в школах была проведена генеральная уборка, продезинфицированы помещения.

В настоящее время полностью переводить на дистанционное обучение школы не планируется. Напомним, решение о переводе образовательных организаций на дистанционное обучение принимаются в зависимости от эпидемиологической ситуации в отдельном населенном пункте, школе, классе по согласованию с Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения. Сотрудники профильного ведомства продолжают вести в ежедневном режиме мониторинг заболеваемости. Если в классе или в самой школе будет зафиксирована вспышка, то вводится карантин и вводится дистанционное обучение. Каждый директор школы и руководители районов области должны взять ситуацию на личном контроль.

Чтобы не было заноса коронавирусной инфекции, убедительно просим родителей не водить в школы детей, если в семье кто-то заболел ОРВИ или коронавирусом. Потому что дети чаще всего болеют бессимптомно и могут заразить других. По цепочке в результате могут заболеть многие семьи и для кого-то болезнь может иметь самый неблагоприятный исход.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить по телефону 8 (8422) 41-79-36.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное