Просмотры1516Комментарии0

Студента Дмитрия Иванченко наградили за спасение женщины из реки Свияга

15 сентября, студента колледжа экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева Ульяновского государственного технического университета Дмитрия Иванченко за смелость, мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человека на реке Свияга, наградили благодарственным письмом МЧС России по Ульяновской области

«Не каждый взрослый способен на такой мужественный поступок,  а здесь совсем юные ребята спасли человеку жизнь. Это очень достойный поступок», – отметил  исполняющий обязанности главного государственного инспектора по маломерным судам главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Заболотный.

3 августа Дмитрий Иванченко и еще трое юношей вытащили из воды тонущую женщину. Инцидент случился на реке Свияга, неподалеку от парка «Новое поколение».

«Мы с друзьями уже собирались домой, когда услышали крики о помощи. Не раздумывая прыгнули в воду и помогли незнакомому подростку достать женщину из воды. На момент спасения она была уже без сознания, нам пришлось делать массаж сердца. Затем мы передали пострадавшую скорой помощи и разошлись по домам. Признаюсь, тогда нам было очень страшно», – рассказал Дмитрий Иванченко.

Ранее благодарственными письмами ребят наградил врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

Источник: Управление по информационной политике и связям с общественностью УлГТУ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное