Просмотры1201Комментарии0

Димитровградец угнал автомобиль своей знакомой и, будучи в нетрезвом состоянии, совершил ДТП

11 сентября во время дежурства сотрудники ГИБДД задержали 27 – летнего жителя города Димитровграда, который в состоянии опьянения управлял автомобилем марки «ВАЗ – 211240» и совершил дорожно – транспортное происшествие.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили, что автомобиль водителю не принадлежит. Мужчина пояснил, что транспортное средство на станции технического обслуживания для ремонта оставила его знакомая. Во время замены запчастей обнаружилось, что нахватает еще некоторых деталей, и он решил съездить на оставленном авто. По пути в магазин мужчина заехал к своим знакомым, с которыми распил спиртные напитки. После продолжительного застолья злоумышленник сел в автомобиль и совершил ДТП.

В настоящее время по данному факту отделением дознания МО МВД России «Димитровградский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и статьей 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное