Просмотры1595Комментарии0

Главврач ЦК МСЧ Юрий Келин обсудил вакцинацию с директорами предприятий Засвияжского района

Главный врач Центральной медсанчасти Юрий Келин принял участие в заседании Совета директоров предприятий Засвияжского района.

В ходе мероприятия  Юрий Келин рассказал об эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции на территории региона и Российской Федерации. Руководитель медицинского учреждения отметил, что наиболее эффективной мерой противодействия распространению COVID-19 является вакцинация населения.

«Медицинские работники готовы наращивать темпы вакцинации, организуя прививочную компанию, выезжая на производственные объекты. На сегодняшний день наши специалисты привили более 16 тысяч пациентов, из них более 6 тысяч человек вакцинированы на своих рабочих местах. Люди понимают, что для того, чтобы скорее вернуться к нормальной жизни, нужно провести массовую и единовременную вакцинацию», – говорит главный врач ЦКМСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

Напомним, что масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в регионе с января этого года. Прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе. Противопоказаниями к вакцинации от COVID-19 являются: беременность, грудное вскармливание, тяжелые аллергические реакции, обострение хронических заболеваний, наличие температуры.

Привиться можно в любой государственной поликлинике региона, в том числе в структурных подразделениях ЦК МСЧ: поликлинике №2 (проспект 50 лет ВЛКСМ, 8 а); во врачебной амбулатории (ул. Аблукова, 41); в ФАПах (сёл Кротовка, Арское, Отрада, Баратаевка и Карлинское). Также с мая этого года организована работа пункта вакцинации на территории торгово-развлекательного центра «Аквамолл». Он работает ежедневно с 10.00 до 18.00.

В целях разъяснения возникающих вопросов, касающихся вакцинации, в ЦК МСЧ организована работа специально выделенных номеров телефонов. Граждане могут задать интересующие вопросы специалистам поликлиники №2 по телефону: 48-08-95 и врачам врачебной амбулатории по телефону: 21-44-51.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное