Просмотры1402Комментарии0

В Ульяновской области из-за жары объявлен “жёлтый” уровень опасности

Сегодня, 18 мая, ГУ МЧС Ульяновской области объявило “жёлтый” уровень опасности в регионе. Сегодня и завтра столбик термометра поднимется до 35 градусов по Цельсию.

По прогнозу гидрометцентра «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» днём 18-19 мая ожидается жара +30, +35 гр. Объявляется «желтый» уровень опасности.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает:

– Ограничьте пребывание на солнце – если нет крайней необходимости выходить наружу – утренними и вечерними часами. Гуляйте до 10.00 и после 16.00. Пожилым людям и маленьким детям, а также тем, кто страдает гипертоническими заболеваниями, врачи рекомендуют по возможности, на улицу не выходить вообще. Если же совет невыполним, то старайтесь держаться в тени, обязательно прикрыв голову;

– Чаще ополаскивайте водой руки и лицо;

– Пейте больше жидкости, мелкими глотками, задерживая воду во рту. Но при этом не увлекайтесь газированными напитками. Углекислый газ, содержащийся в них, усиливает гипоксию (нехватку кислорода в организме). Жажду лучше всего утолять негазированной минеральной водой, несладкими соками и компотами. Берегите себя и своих близких!

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное