Просмотры1648Комментарии2

В Ульяновске спасли собаку и ее восемь щенят. Виновника накажут

Вчера, 13 апреля, зоозащитники города Ульяновска сообщили в социальных сетях, о жестоком обращении с животными на автомобильной стоянке.

«Работник автостоянки, которая находится на улице Отрадной, обнаружил, что пустую будку заняла дворовая собака. Там она выкармливала восьмерых щенят. Он попытался просунуть в будку руку, собака, естественно, огрызнулась. Тогда он принес с собой камень и мешок. Камнем ударил собаку по голове, а щенят выбросил на свалку в мешке», – рассказали специалисты аппарата реготделения Ассоциации юристов России (далее – АЮР) Егор Ерошкин и Максим Богданов.

Волонтеры активно взаимодействуют с сотрудниками АЮР, поэтому сразу обратились к ним. Специалисты вместе с зоозащитники выехали в срочном порядке на улицу Отрадную, где произошло происшествие, и вызвали полицию.

«Ни щенков, ни собаки мы сначала не нашли. И лишь затем с помощью местной жительницы смогли буквально выкопать щенят с местного пустыря, заваленного мусором», – рассказал Егор Ерошкин.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции допросили работников автомобильной стоянки. А волонтеры написали заявление о совершенном преступлении в УМВД.
В настоящий момент личность преступника установлена. По данному факту правонарушения, которое попадает под статью 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также, благодаря помощи Агентства ветеринарии Ульяновской области, потерпевшую собаку со щенятами доставили в приют фонда защиты животных «Флора и Лаура». Сейчас им ничего не угрожает.

Оксана Милованова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное